Кто купит немецкую оцинковку?

Главная » Новости » Кто купит немецкую оцинковку?

С первого октября 2014 г. в Нижнем Новгороде функционирует филиал немецкой фирмы ThyssenKrupp. Предприятие торгует металлопродукцией и работает в сегменте стали высокого качества, цены на продукцию соответствуют бренду.

В планах ­ — открытие филиалов и в других городах. Как считают бизнес-аналитики, фирма вполне способна укрепиться на рынке качественного металлопроката. Широкие возможности предприятия в нашей стране обусловлены не только высоким качеством продукции, но и недостатком предложения металла с высокой добавленной стоимостью, в частности, стали с покрытием.

Один из аналитиков ФК «УРАЛСИБ» считает, что сегодня ­ удачное время для укрепления позиций на российском рынке, поскольку бурными темпами растет потребление металла на внутреннем рынке, а волатильность рынка позволяет на этом хорошо заработать.

ThyssenKrupp

В то же время, потребитель пока не готов переплачивать за бренд и высшее качество, не всегда требуемое для производства стандартных металлоизделий. Так, компания «Северсталь-Авто» отказалась от сотрудничества после пробной партии оцинкованного листа для УАЗа. Цена оказалась непомерной несмотря на соответствие качества заявленным характеристикам.

Пресс-секретарь ГАЗа сообщил в конце сентября, что переговоров по поводу возможных закупок пока не было.

В этой ситуации можно рекомендовать производителю обратить внимание на возможность покупки листа оцинкованного и другого металлопроката у отечественных производителей, не обладающих громкими брендами, но зачастую обеспечивающих не менее достойное качество.

По материалам издания «Ведомости».

Вы всегда можете выгодно купить оцинковку в Нижнем Новгороде тут.

Читайте также: О перспективах бизнеса по производству оцинкованного проката в России